Report ID: #9A1E817C

teddykompaniet.com

Canada HTTPS Válido 12.2 anos Atualizado
100
Muito Seguro
AgencyScreen · teddykompaniet.com — Cartão do relatório
AgencyScreen · teddykompaniet.com

Por dentro de teddykompaniet.com: hospedagem, SSL e WHOIS

Nosso scanner inspecionou teddykompaniet.com em metadados DNS, TLS e de registrador. Os achados estão resumidos abaixo.

Informações Técnicas

Endereço IP23.227.38.70
Localização do ServidorCanada · Ottawa
Provedor / ISPDesconhecido
Certificado SSL HTTPS Válido
Emissor SSLE8
Válido Até2026-07-31
RegistradorAscio Technologies, Inc. Danmark - Filial af Ascio technologies, Inc. USA
Registrado em2014-03-20
Expira em2027-03-20
Idade do Domínio12.2 anos

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a teddykompaniet.com extraímos quatro âncoras: país Canada, registrador Ascio Technologies, Inc. Danmark - Filial af Ascio technologies, Inc. USA, idade 12.2 anos, status de criptografia OK.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e teddykompaniet.com, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo teddykompaniet.com existe?

De acordo com os registros RDAP, teddykompaniet.com foi registrado há cerca de 12.2 anos através de Ascio Technologies, Inc. Danmark - Filial af Ascio technologies, Inc. USA. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca teddykompaniet.com na rede Unknown, geograficamente em Canada. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para teddykompaniet.com, a imagem combinada (12.2 anos, SSL OK, hospedagem Canada, registro Ascio Technologies, Inc. Danmark - Filial af Ascio technologies, Inc. USA) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos teddykompaniet.com em 100/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • Sem registros automáticos em listas de bloqueio
  • Conectividade IPv6 presente
  • Registrador verificado pela ICANN
  • Janela de validade do certificado é atual

Pontos de Atenção

  • Único registro A — sem failover
  • Sem security.txt público
  • Dados de reputação são limitados a fontes públicas

Perguntas Frequentes

Qual país opera teddykompaniet.com?
teddykompaniet.com é operado de Canada através de Unknown.
teddykompaniet.com é criptografado?
O handshake HTTPS retornou: OK.
Quantos anos tem teddykompaniet.com?
Registros públicos mostram que teddykompaniet.com existe há cerca de 12.2 anos.
Quem registrou teddykompaniet.com?
teddykompaniet.com é operado sob o registrador Ascio Technologies, Inc. Danmark - Filial af Ascio technologies, Inc. USA.
O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →